back
05 / 06
bird bird

#680 Нетерпимость по отношению к ЛГБТК+ людям?

August 16, 2020
Q

Меня зовут Нико, и я хочу поговорить о ваших гомофобных убеждениях. Я гендерфлюидная лесбиянка, и я не хочу, чтобы такие люди, как вы, заставляли моих собратьев из ЛГБТК+ хотеть убивать себя. Не жду вашего понимания, но вы вредный фанатик. Вы идиот, использующий религию для оправдания своих гомофобных взглядов. Вы можете думать: «Я не гомофоб» или «Я не фанатик», но позвольте мне скопировать сюда значения слов «гомофобный» и «фанатик». Гомофобный: «имеющий или проявляющий неприязнь, или предубеждение по отношению к гомосексуальным людям». Фанатик: «человек, нетерпимый по отношению к тем, кто придерживается других мнений». У вас есть неприязнь и предубеждение по отношению к представителям ЛГБТК+, таким как я, и вы нетерпимы к людям, считающим, что быть членом этого движения – это то, чем стоит гордиться, вместо того, чтобы стыдиться или чувствовать, что это грех. Считаю, что нет ничего неправильного в том, чтобы быть членом или союзником этого движения. Библии 2700 лет, вы действительно позволите ей диктовать, как вам жить?

Нико, место проживания не указано.

Dr. Craig

Dr. craig’s response


A

Спасибо за ваш отклик, Нико! Пусть лучше меня критикуют, чем игнорируют.

Удивляюсь, на каком основании вы сформировали свое мнение обо мне и о моих взглядах. Вы читали мою статью «Христианский взгляд на гомосексуализм»? Думаю, вы обнаружите, что я отстаиваю терпимость к людям, с которыми кто-то не согласен, включая ЛГБТК+ людей. Помоги нам, Боже, если мы можем ладить только с теми, кто с нами согласен!

Так что я не подхожу под ваши определения слов «гомофобный» или «фанатик». Я не гомофоб, поскольку у меня нет ни неприязни, ни предубеждения по отношению к тем, кто отстаивает гомосексуальный образ жизни. Я просто не согласен с ними в вопросе этичности такого образа жизни, точно так же как я не согласен с курильщиками сигарет в вопросе этичности их образа жизни. Я не фанатик, потому что я не нетерпим к тем, кто разделяет мнения, отличные от моего. Терпимость, если вы подумаете об этом, влечет за собой ваше несогласие с тем, по отношению к чему вы проявляете терпимость, иначе вы бы не проявляли к этому терпимость, вы бы с этим согласились! Классическое понимание терпимости гласит: «Даже если я не согласен с тем, что вы говорите, я до смерти буду отстаивать ваше право говорить это!»

Поскольку я верю, что Библия - это явленная Богом истина, я действительно верю ей и основываю на ней свою жизнь. Ее возраст не имеет никакого отношения к ее истинности - разве что для того, чтобы показать, что она выдержала испытание временем.

- Уильям Лейн Крейг

- William Lane Craig